Новости:
 

Леонид Яковлевич Суханов

30.09.22
Живопись — неболтливое искусство, и в этом, её немалое достоинство.
Творчество, это самовыражение, материализация недосказанного и невысказанного. Творчество – это убежище, мир, в котором может найти пристанище каждый.
Выставки – собрания для единомышленников; место, где можно быть собой, развиваться и постоянно узнавать что-то новое. А персональная выставка для художника, это анализ и подведение итогов творческого этапа.
На протяжении многих лет в Бронницах жил и творил талантливый художник Леонид Яковлевич Суханов - мастер пейзажной станковой миниатюры. В его работах отображалась красота родной природы. Художник прошел долгий и плодотворный творческий путь.
Картины Леонида Яковлевича украшали многие вернисажи, а его персональные выставки с огромным успехом проходили не только в России, но и за ее пределами.
Двадцать пять лет назад, в июне 1997 года, в столице Австрии – в Вене, с грандиозным успехом состоялась персональная выставка Леонида Яковлевича Суханова. В те дни газеты писали: «Выставочный зал переполнен. Все дни люди приходят по несколько раз, они хотят еще и еще посмотреть работы этого необычного мастера. Многие отмечают неповторимую самобытность художника».
Миниатюрные пейзажи нашего земляка повсюду привлекали знатоков искусства.



Работает на: Amiro CMS